Sexta-feira, 12 jul 2024
 
Facebook

Grupo Folha Regional divulga resultado da pesquisa “Melhores do Ano 2024”

Sua publicidade de junho a dezembro em todas as mídias sociais

Andradina – O Grupo Folha Regional, através do Jornal Folha Regional e Revista FR Magazine, encerrou no dia 11 de junho, terça-feira, a pesquisa de opinião publica para a escolha popular dos elencados para receber o Prêmio Melhores do Ano 2024. A votação foi feita através do site jfolharegional.com.br e demais redes sociais, onde o leitor/internauta, teve a oportunidade de emitir seu voto e também enviando seu formulário via WhatAapp ou e-mail.

O evento para a entrega do Certificado de Honra ao Mérito será no dia 28 de setembro, com inicio da solenidade às 20 horas e posteriormente um baile com animação da Banda Jaffersom Show entre músicos, vocalistas e bailarinos, iluminação e efeitos especiais com Tendas e Pirâmides climatização do ambiente, mesa de frios e jantar de massas com Mouras Buffet, dentre outros grandes profissionais ainda não definidos, no Clube AACEA (Dos Japoneses).

Cada empresa ou profissional elencado na pesquisa irá receber uma pasta, contendo as informações para aderir ao evento. A pesquisa de opinião pública é no método espontâneo, portanto alguns nomes abaixo podem conter erros, que serão corrigidos posteriormente para confecção do certificado de honraria. 

Costumamos dizer que o PRÊMIO MELHORES DO ANO termina aqui, porque o resultado é imutável (salvo correções) e não existe segundo colocado. A partir de agora, o Grupo Folha Regional oferece aos elencados, uma comemoração em reconhecimento ao trabalho executado ao longo do ano e um pacote publicitário, além de um certificado de Honra ao Mérito de luxo, em aço inox.

Ranking das 140 Maiores Empresas/Profissionais em Andradina, SP por escolha popular:

01 - Academia de Ginástica/Personal/dança: GISLAINE AMORIM STUDIO

02 - Advogada do Ano (escritório): Drª. EMILIANA ALMEIDA VIEIRA

03 - Advogado do Ano (escritório): ADVOCACIA JORGE F. MÁXIMO

04 - Antenas (instalação e assinaturas de TV): JOÃO SOM PLAY TV/INTERNET

05 - Ar Condicionado (projeto/instalação/manutenção): QUALITY AR CONDICIONADO

06 - Arquiteto (a): MARI’ANTONIETA BERNARDO DE SOUZA

07 - Acabamento (Box/vidros/paviflex/forros/divisórias): DECORAR VIDROS E DIVISÓRIAS

08 - Auto Posto de Combustíveis: AUTO POSTO GUANABARA

09 - Auto Escola e Despachante: ANDRADINA

10 - Bicicletaria/Bike Center: MAZOTTI BIKE CENTER

11 - Bijuterias/acessórios/presentes (Loja): VANESSA MODESTO

12 - Boutique/roupas e acessórios: NANCY BARRETO BOUTIQUE

13 - Bolos/doces/salgados artesanais: VERA LÚCIA SILVA

14- Cabeleireiro (a)/Dia da Noiva/maquiagem: PRISCILA MOURA ART EM FIOS

15 - Calçados (loja)/acessórios: CARISMA CALÇADOS

16 - Carros Usados/ Prêmios (garagem): UZ VEÍCULOS E PRÊMIOS

17 - Casa de carne/açougue/espetinhos: DOIS AMIGOS

18 - Celular (Acessórios/venda/manutenção): DINO CELL ACESSÓRIOS

19 - Clínica Veterinária/hospitalar: MUNDO ANIMAL

20 - Clube Recreativo p/ Idosos: CLUBE RODA VIVA

21 - Construtora/loteamento de imóveis: CASA IDEAL

22 - Comunicação Uniformes empresariais/escolares: FLOR DE LOTUS MALHARIA

23 - Choperia/Petiscaria/Peixaria/Grill: PETISCARIA NOVA OPÇÃO

24 - Concessionária de Veículos: SAFIRA VEÍCULOS E PEÇAS

25 - Confecções em Geral: LOJAS É D MAIS

26 - Confecções Infantis: BAMBOLÁ BABY

27 – Cabelo artístico/barba/barbearia: ESPAÇO JR BARBEARIA

28 - Concreto, areia, massas, brita e bomba de concreto: ANDRAMIX

 29 - Colchões/cama Box/travesseiros/acessórios: COLCHÕES ORTOBOM

30 - Corretora de Seguros/Planos de saúde: SR MARTINS

31 - Cosméticos e Perfumaria: O BOTICÁRIO

32 - Crédito Pessoal/financiamentos: REALIZA EMPRÉSTIMOS E    FINANCIAMENTOS

33 - Cursos p/ universidade/profissional/ EAD Estudo a Distância: VISUAL MÍDIA

34 - Decoração de Ambientes/móveis (loja): FERENCE MÓVEIS

35 - Decoração de Festas Infantis: ÁUREA DA MATA

36 - Decoração de festas e eventos: MARCELO DOBRI

37 - Dentista (Cirurgião): Dr. MARCELO SANCHES

38 - Dentista (ortodontia): MACE CLÍNICA ODONTOLÓGICA

39 - Dentista (Odontopediatria): Drª.  NÁDIA FREITAS

40 - Depósito de Materiais Construção/acabamento/decoração: DEPÓSITO PAULISTA

41 -Destaque do ano (empresa): THERMAS ACQUALINDA  

42 - Destaque do ano empresarial: PAULO PRANDO

43 - Destaque do ano (harmonização facial): Dr.  KALIL CÉSAR MARÃO

44- Destaque do Ano (Empresa de limpezas):I9 CLEAN SOLUÇÕES EM LIMPEZA

45- Destaque do Ano (Academia Pilates): CORPORE PILATES

46- Destaque do Ano (Radiologia/Ultrassom/Ressonância: IMED DIAGNÓSTICOS POR IMAGEM

47- Destaque do Ano (Buffet Infantil): GIGA KIDS

48- Destaque do Ano: Ginecologia e Obstetrícia: Drª. DENISE GARDIN

49- Destaque do Ano: Fisioterapeuta: Dr. JOSÉ ROBERTO TRONCOSO

50- Destaque do Ano: Cirurgia Plástica: Dr. JOSUÉ OKABAYASHI

51- Destaque do Ano Auto-Peças: PONTIN AUTOPEÇAS

52- Destaque do Ano Assistente Social: THIAGO AGENOR

53- Destaque do Ano Tornearia: TECNO TORNO – RICARDO DE ALMEIDA GOMES

54- Destaque do Ano Buffet: ELOÁ FESTAS

55- Destaque do Ano Martelinho de ouro/polimento/cristalização: STÚDIO AUTOMOTIVO LUCIANO CALEGARI

56 - Diretor (a) de Escola: DANIELA FACHINI BECCARIA

57 - Distribuidora de Bebidas: GRUPO PETRÓPOLIS/CRYSTAL ITAIPAVA

58 - Drogaria e Farmácia: FARMAMEL

59 - Doces / festas / Distribuidora: ARCO ÍRIS

60 - Destaque Profissional Assessoria Política: CLEISSON DE OLIVEIRA MORAIS

61 - Empresário do Ano: JOSÉ PEDRO TONIELLO

62 - Empresa que mais gerou empregos: CITROPLAST

63 - Engenheiro (a) Civil: MARCELO AUGUSTO MOSCONI

64 - Engenheiro (a) Agrônomo: CLÁUDIO GOTARDO FILHO

65 - Engenharia Segurança do Trabalho: PRADO ENGENHARIA

66 - Empresa Destaque (Chefe em panificação): EDUARDO BORGES LEÃO/KI PÃO

67 - Empresa Destaque Saúde e Segurança do Trabalho: LAB LIFE SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO  

68 - Empresa Destaque do Ano (Agência de turismo/viagens): H2R TURISMO

69 - Empresa Destaque do Ano (comunicação): SRCTV CANAL 17

70 - Empresa Destaque do Ano (Purificador de água/filtros): PURIFIC

71 - Empresa Destaque do Ano (clínica médica): INSTITUTO DA VISÃO DE ANDRADINA 

72 - Empresa Destaque do Ano (Gráfica/comunicação visual): CCF GRÁFICA E EMBALAGENS

73 - Empresa Destaque do Ano (Mecânica): CLINICAR

74 - Empresa Destaque do Ano (Cílios/sobrancelhas): ERCY HOSSOTANI

75 - Empresa Destaque do Ano (Limpeza e produtos): JN RODOS E VASSOURAS

76 - Energia Solar/Eletricidade: CASA IDEAL ENERGIA SOLAR

77 - Escola Educação Infantil: CEA KIDS

78 - Escola de Idiomas: UNITED LANGUAGE SCHOOL

79 - Escola Particular (Ensino médio e fundamental): CENTRO EDUCACIONAL DE ANDRADINA - COC

80 - Escola de beleza (cabelo): INSTITUTO EMBELLEZE

81 - Escola de Música/Instrumental: NMER- NÚCLEO MUSICAL ERON RODRIGUES

82 - Escritório de Contabilidade: ESCRITÓRIO IDEAL

83 - Esteticista (facial/corporal/massagem): SIBILA DELATORRE

84 - Empresa Destaque em limpeza/serviços/coleta: CONSERVITA

85- Faculdade/Universidade: FISMA – MEDICINA VETERINÁRIA

86 - Farmácia de Manipulação: AZ PHARMA

87 - Ferro, Aço e Ferragens: GLOBAL FERRO E AÇO

88 - Fotógrafo (a) do ano: LOURIVAL SILVA (STUDIO A5)

89 - Festas (Clubes, locação): SÍRIUS EVENTOS E FESTAS

90 - Funerária Serviços e Planos: PAF/REDE UNIVIDAS

91 - Gás e Água Mineral (distribuidora): PILOCA GÁS E ÁGUA

92 - Hotel: HOTEL WAKANDA

93- Homenagem: FERINHAS BOYS DE ANDRADINA

94 - Imobiliária: CENTRAL IMÓVEIS

95 - Informática Produtos e Serviços/Software: VERSÁTIL INFORMÁTICA

96 – Licitações/consultoria/soluções em gestão pública: LYCITAR LUIZ YAMAHIRA

97 - Lanchonete: ORIGINAL BURGUER 

98 - Lajes (material/areia grossa/fina/brita/pedra): PONTAL PORTO DE AREIA

99 - Laboratório de Análises Clínicas: LABORATÓRIO SÃO PAULO

100 - Loja de tecidos e detalhes p/ costura: POESIA TÊXTIL

101 - Loja Lingerie e banho/moda praia: PIMENTA DOCE

102 - Loja de Preço Único/variedades/presentes: 1001 UTILIDADES

103 - Loja de Conveniência: ELITE CONVENIÊNCIA 

104 - Madeireira vigotas/vigas/forros/pisos: COMACO MADEIRAS

105 - Manutenção de estofados/auto capas: TAPEÇARIA GOLFETO

106 - Marcenaria Portas/fechaduras e batentes: ANDRAPORTAS

107 - Marmoraria: MARMORARIA YAMA

108 - Materiais Esportivos: CARIOCA SPORTS

109 – Materiais p/ construção-cal/cimento/tijolos/areias : DEPÓSITO SIMÃO

110- Médico (a) psiquiatra/psicoterapeuta: FERNANDA SERIZAWA RAMOS DOURADO

111 - Médico (a) Veterinário: Dr. FÁBIO DOS SANTOS NOGUEIRA

112 - Merca Frios/Mini mercado/Boutique da carne/assados: MINI BOX

113 - Mercearia Frutas, verduras, legumes: MERCEARIA NATFLORA

114 - Móveis e Eletrodomésticos: ANDRALAR

115 - Móveis Planejados: TOK DE ART MARCENARIA

116 - Materiais Elétricos e Hidráulicos: BRUNELLI

117 - Noivas (vestidos e artigos): NOIVAS E NOIVOS

118 - Ótica (óculos/lentes e aviamentos de receitas): ÓTICA E RELOJOARIA OMEGA

119- Pizzaria/Calzone/massas: PIZZARIA FORNO A LENHA (Av. Band. 1940)

120 - Personalidade do Ano: Dr. CARLOS ANTÔNIO MENDONÇA CASATI

121 - Pet Shop/ração/acessórios: CASA DA RAÇÃO MISTER DOG

122 - Político do Ano: LUZIMAR RODRIGUES DA SILVA

123 - Professor (a) do Ano: ELAINE CORDEIRO SARAIVA BOAVENTURA

124 - Pneus (revenda, alinhamento e balanceamento): CENTER PNEUS

125 - Produtos Agropecuários: AGROVALLE

126 - Produtos decoração/presentes/chá de cozinha: CASA BELLA

127 - Psicologia (clinica): MONIRA TARRAFF

128 - Rádio FM: FM CIDADE

129- Refrigeração (vendas, produtos e serviços): ARAÚJO REFRIGERAÇÃO

130 - Restaurante: CUPIM & CIA

131 - Rotisseria e Doceria: DOCE MISTURA

132 - Serralheria: NÓBREGA

133 - Sorveteria: ABELHINHA

134- Supermercados: BIG MART CENTRO DE COMPRAS

135 - Técnico Contábil/Assuntos Fiscais do Ano: PAULO ROBERTO SOUTO

136 - Tendas/climatização p/ festas e eventos: TENDAS & PIRÂMIDES

137- Tintas (loja): FEIRÃO DAS TINTAS

138- Toldos: TOLDOS ANDRADINA

139 - Vereador (a) mais atuante: ELOÁ PESSOA DA SILVA HARADA TEIXEIRA

140 - Vereador Destaque do Ano: LUCAS FURLAN LOPES.