Segunda-Feira, 21 de Setembro de 2020
 

Resultado da pesquisa Prêmio Melhores do ano 2020

O GRUPO FOLHA REGIONAL realizou a tradicional Pesquisa de Opinião Pública de 05/08 a 10/08/2020, para a escolha popular do PRÊMIO MELHORES DO ANO. Devido à pandemia que assola o mundo, este ano por enquanto a festa está suspensa, no entanto os escolhidos receberão o Certificado de Honra ao Mérito no recinto da Câmara Municipal de Andradina, no dia 16 de outubro de 2020.

O evento é mais um incentivo ao comércio andradinense e aos profissionais liberais, que contribuem sobremaneira com o desenvolvimento de Andradina, que é sem dúvidas um pólo regional comercial, educacional e na área da saúde.

Pesquisa Prêmio Melhores do Ano 2020 – 20ª Edição

01 - Academia de Ginástica/Personal/dança: GISLAINE STÚDIO DE DANÇA;
02 - Advogada do Ano: ANA PAULA SCHORIZA;
03 – Advogado do Ano: PAULO RODRIGUES NOVAES;
04 - Antenas (instalação e assinaturas de TV): JOÃO SOM PLAY TV INTERNET VIA SATÉLITE;
05 - Ar Condicionado (projeto, instalação e manutenção): EXPRESS AR CONDICIONADO;
06 - Arquiteto (a): MARI’ANTONIETA BERNARDO DE SOUZA ZANATA;
07 - Artigos/acabamento (Box, vidros, carpete, paviflex e divisórias): ESTILO BOX;
08 - Auto Posto de Combustíveis: AUTO POSTO GUANABARA;
09 - Auto Escola e Despachante: ANDRADINA;
10 – Barman/Bartender (festas): PIÑA CLUB BARMANS – PABLO PREZOTO;
11 – Bijuterias e acessórios (Loja): SÔNIA TEIXEIRA JÓIAS E BIJOUTERIAS;
12 - Boutique: NANCY BARRETO BOUTIQUE;
13 – Bolos/doces/salgados artesanais: ROSE DOCES E SALGADOS;
14 - Cabeleireiro (a)/barbearia/ salão/cortes/química: LINCOLN BARBEARIA;
15 – Cabeleireiro (a) Dia da Noiva penteados/maquiagem: ART EM FIOS STÚDIO HAIR;
16 - Calçados (loja)/acessórios: CARISMA CALÇADOS;
17 - Carros Usados (garagem): UZ VEÍCULOS;
18 – Casa de carne/açougue/espetinhos: CASA DE CARNES DOIS AMIGOS;
19– Celular (Acessórios/venda/manutenção): DOCTOR CELL;
20 - Clínica Veterinária tratamento hospitalar: HOSPITAL VETERINÁRIO MUNDO ANIMAL;
21 - Clube Recreativo p/ Idosos: RODA VIVA;
22- Comunicação Uniformes empresariais/escolares: FLOR DE LOTUS;
23 – Choperia/Petiscaria/Peixaria: PETISCARIA NOVA OPÇÃO
24 - Concessionária de Veículos: SAFIRA VEÍCULOS E PEÇAS;
25 - Confecções em Geral: LOJAS É D MAIS;
26 - Confecções Infantis: COXIXO CONFECÇÕES INFANTIS;
27 - Confecções Masculinas: PLAY DRESS;
28 – Concreto, areia, massas, brita e bomba de concreto: ANDRAMIX;
29 – Colchões/cama Box/travesseiros/acessórios: ORTOBOM;
30 - Corretora de Seguros: SR MARTINS;
31- Cosméticos e Perfumaria: LA BELLA COSMÉTICOS;
32 – Crédito Pessoal/financiamentos: CIA CREDIT;
33 – Cursinho p/ universidade: CURSINHO OBJETIVO;
34 - Decoração de Ambientes (loja): CASA BELLE DECORAÇÕES;
35 - Decoração de Festas Infantis: ELISETE PEREIRA DECORAÇÕES;
36 - Decoração de festas e eventos: MARCELO DOBRI DECORAÇÕES;
37 - Dentista (Cirurgião): MARCELO SANCHES;
38 - Dentista (ortodontia): MACE CLÍNICA ODONTOLÓGICA;
39 – Dentista (Odontopediatria): NÁDIA ELISA EVANGELISTA DE FREITAS;
40 - Depósito de Materiais p/ Construção: CONSTRUCENTRO ANDRADINA;
41 - Diretor (a) de Escola: IVETE ANTONIO;
42 - Distribuidora de Bebidas: GRUPO PETROPOLIS CRYSTAL/ITAIPAVA;
43 - Drogaria e Farmácia: FARMA MEL MULTIDROGAS;
44 – Doces / festas / Distribuidora: FALEKA DISTRIBUIDORA;
45 - Empresário do Ano: RAUL CARLOS GIL (CRIPION BIOTECNOLOGIA);
46 - Empresa que mais gerou empregos: GRUPO JBS FRIBOI;
47 - Engenheiro (a) Civil: MARCELO MOSCONI;
48 - Engenheiro (a) Agrônomo: CLÁUDIO GOTARDO FILHO;
49 - Engenharia Segurança do Trabalho: PRADO ENGENHARIA DE AGRIMENSURA E CIVIL;
50 - Empresa Destaque do Ano (construção/planejados): CASA IDEAL;
51 - Empresa Destaque do Ano (Piscinas/produtos): DOURADO PISCINAS;
52 - Empresa Destaque do Ano (turismo/viagens): CVC TURISMO ANDRADINA;
53 - Empresa Destaque do Ano (comunicação): SRCTV CANAL 17;
54 - Empresa Destaque do Ano (Ateliê/costura): TAINÃ TOMAZZINI;
55 - Empresa Destaque do Ano (clínica médica): INSTITUTO DA VISÃO DE ANDRADINA;
56 - Empresa Destaque do Ano (preço e qualidade): ELITE CONVENIÊNCIA;
57 - Empresa Destaque do Ano: CITROPLAST;
58 - Empresa Destaque do Ano (serviços e qualidade): PAVÃO AUTO ELÉTRICA;
59 - Empresa Destaque do Ano (construtora): CGPM;
60 – Energia Solar/Eletricidade: NR ENERGIA SOLAR E ELETRICIDADE;
61 - Escola de Educação Infantil: CEA – CENTRO EDUCACIONAL DE ANDRADINA;
62 - Escola de Idiomas: UNITED LANGUAGE SCHOOL;
63 - Escola Particular (Ensino médio e fundamental): COLÉGIO ANGLO;
64 - Escola de Informática e formação profissional: VISUAL MÍDIA;
65 - Escritório de Contabilidade: ESCRITÓRIO IDEAL;
66 – Esteticista (facial/corporal/massagem): JÔ SIMÕES FIOS E FORMAS;
67 - Faculdade: FISMA – FACULDADES INTEGRADAS STELLA MARIS;
68 - Farmácia de Manipulação: FARMA DIET;
69 - Ferro, Aço e Ferragens: GLOBAL FERRO E AÇO;
70 - Filmagem de festas e eventos/telão: MARCOS ROCHA FILMS;
71 - Floricultura: ANDRAFLORA;
72 - Fotógrafo (a): VALDECIR CABREIRA;
73 - Festas (organização, aluguel, cerimonial): CENTER FEST;
74 – Festas (Clubes, locação): SÍRIUS EVENTOS;
75 - Funerária Serviços e Planos: PAF UNIVIDAS – ORGANIZAÇÃO FUNERÁRIA UNIDAS;
76 - Gás e Água Mineral (distribuidora): PILOCA GÁS;
77 - Gerente Bancário do Ano: ANA PAULA BARBOSA (SICREDI) ;
78 - Hotel: SAVANA PARK HOTEL;
79 - Imobiliária: IMOBILIÁRIA BARBOSA;
80 - Informática Produtos e Serviços: VERSÁTIL INFORMÁTICA;
81 - Internet (provedor): REDE TELECOM;
82 - Joalheria, Relojoaria e Presentes: JOALHERIA A PÉROLA
83 - Lanchonete: SUBWAY;
84 – Lajes (material – areia grossa/fina, brita, pedra): PONTAL PORTO DE AREIA;
85 - Laboratório de Análises Clínicas: LABORATÓRIO SÃO PAULO;
86 – Loja de tecidos e detalhes p/ costura: MODA POR KILO;
87 - Loja Lingerie e banho/moda praia: MARTINA WEAR;
88 - Loja de Preço Único (1,99)/presentes: SHOP COMÉRCIO DE UTILIDADES ANDRADINA;
89 – Loja de artesanatos: BAZAR REGINA;
90 - Madeireira: MADEIREIRA CASTORI;
91 – Manutenção de estofados/auto capas: AUTO CAPAS E TAPEÇARIA GOLFETO;
92 – Marcenaria Portas/fechaduras e batentes: PILLA PORTAS;
93- Marmoraria: NORGES;
94 - Materiais Esportivos: CARIOCA SPORTS;
95 – Materiais de Limpeza/acessórios: ATACADÃO KIT LAR;
96 - Médico (a) todas as especialidades: VITOR MAIA PIRES;
97- Médico (a) Veterinário: FÁBIO DOS SANTOS NOGUEIRA;
98– Merca Frios/Mini mercado/Boutique da carne/assados: MERCA FRIOS MINI BOX;
99 - Móveis e Eletrodomésticos: LOJAS DUMA;
100 - Móveis Planejados: TOK DE ART MARCENARIA;
101 - Noivas (vestidos e artigos): NOIVAS E NOIVOS STORE;
102 - Ótica (óculos/lentes e aviamentos de receitas): CENTRO ÓPTICO;
103 - Padaria e Confeitaria: PÃO DE MEL;
104 - Personalidade do Ano: LUIZ DE ALBUQUERQUE FERREIRA;
105 – Pet Shop/ração/acessórios: CASA DE RAÇÃO VIRA LATA;
106 - Político do Ano: TAMIKO INOUE;
107 - Professor (a) do Ano: ERON RODRIGUES (NMER NÚCLEO MUSICAL);
108 - Pneus (revenda, alinhamento e balanceamento): MARTINS PNEUS;
109 - Produtos Agropecuários: ANDRAVET;
110 – Produtos médicos/hospitalares: MED MAIS VIDA;
111 - Psicologia (clinica): MONIRA TARRAF;
112 - Rádio FM: FM CIDADE;
113 - Refrigeração (vendas, produtos e serviços): ARAÚJO AR CONDICIONADO;
114 – Restaurante: CACHAÇARIA ÁGUA DOCE;
115 - Rotisseria e Doceria: DOCE MISTURA;
116 - Serralheria: SERRALHERIA NÓBREGA;
117 - Sorveteria: CRISTAL;
118 – Sucos Naturais e Vitaminas: SR. SUCO;
119 - Supermercados: BIG MART CENTRO DE COMPRAS;
120 - Tintas (loja): FEIRÃO DAS TINTAS;
121 - Toldos: TOLDOS CASA NOVA;
122 – Transportadora/Transporte: FOX TUR;
123 - Vereador (a) mais atuante: SÉRGIO DOS SANTOS SANTAELA;
124 – Vereador Destaque do Ano: GERALDO SHIOMI JUNIOR;
125 – Tendas/iluminação p/ festas e eventos: TENDAS E PIRÂMIDES.